Интервью с Томом, Густавом и Георгом... о Билле, шоу, премьерах и музыке.  :cool:

Как Билл ощущает себя после операции?
Том: Билл чувствует себя нормально. После операции ему было запрещено разговаривать в течение десяти дней. Это настоящее испытание, потому что обычно Билл разговаривает 24 часа в сутки. Если быть честным, то ему все просто осточертело, и он не может дождаться, чтобы вернуться на сцену.

Вы взволнованы по поводу своего возвращения на сцену и выступления?
Все: Да!
Том: Мы были в середине нашего европейского тура и мы чувствовали себя действительно плохо из-за того что нам пришлось отменить даты и разочаровать наших фанатов. Билл чувствовал себя просто ужасно, но мы сказали ему, что это не была чья-либо вина. Наши фанаты оказывали поддержку. Они послали так много пожеланий скорейшего выздоровления. Мы не можем дождаться, чтобы вернуться на сцену и провести время с нашими фанатами и поблагодарить всех их за то, что они оказались такими понимающими и поддерживающими.
Георг: У нас действительно самые лучшие фанаты во всем мире. Они просто удивительные!

Опишите шоу Токио Хотел?
Густав: Это очень сумасшедшее шоу!
Георг: Это энергичное шоу!
Том (смеется): Это настоящее рок шоу с удивительным гитаристом, который ко всему прочему очень сексуальный.
Все: Охххххххххх!
Том: Да, это довольно-таки интенсивное шоу и всегда присутствуют невероятные вибрации, исходящие от фанаток – особенная, интенсивная, энергичная вибрация. Это трудно описать. Мы были бы рады увидеть вас там.

«Scream» невероятно хорошо раскупается сейчас в Канаде. Есть ли у вас стратегия, чтобы завоевать Соединенные Штаты?
Георг: Мы были взволнованы, когда узнали, что «Scream» прорвался в канадские чарты сразу на 6 позицию. Это сумасшествие!
Том: Да, нам это действительно льстит. (смеется) Но мне кажется, что мы должны вас разочаровать, так как у нас нет какого-нибудь главного плана. Получить шанс, чтобы поехать заграницу, играя в Соединенных Штатах – это действительно очень важно для нас, потому что такие вещи обычно не происходят с немецкой группой.

Будут ли новые издания американского релиза «Scream» ?
Том: У нас есть особенные сюрпризы для Штатов и мы действительно очень взволнованы. Будет три версии альбома. Каждый из них будет включать в себя «Live Every Second» и немецкую версию «Monsoon». Hot Topic версия так же будет включать в себя «Raise Your Hands». Мы не можем дождаться, чтобы увидеть, как фанаты будут реагировать!

Когда вы слушаете свои песни с англоязычного альбома, имеют ли они другое настроение или звучание от оригинала, в связи с изменением языка?
Том: Наши тексты песен очень важны для нас, и мы хотим, чтобы все понимали нас, поэтому мы и решили сделать английскую версию песен, чтобы людям не требовалось сидеть и делать переводы. Самым главным для нас было, чтобы это звучало великолепно и значение и чувства песен не были потеряны. Наш английский не так уж и хорош, поэтому нам требовалась помощь с этим. Но мы действительно счастливы за наш англоязычный альбом. Так что все песни для нас являются просто немецкими версиями. (смеется). Но единственное различие заключается в том, что теперь Биллу требуется держать в памяти одновременно две версии песен. И мы даже делали ставки, когда же он смешает их в самый первый раз.

Тем, кто не знаком с вашей музыкой, о чем ваши песни?
Том: Вообще каждая песня имеет свой определенный смысл. Билл пишет обо всем, что происходит в нашей жизни, в жизни наших семей и друзей или в жизни наших фанатов. Это о том, что мы чувствуем, через что мы прошли и о мыслях, что обычно посещают нас. Одна из песен, что написал Билл, называется «Live Every Second» и это о том, чтобы наслаждаться жизнью и не тратить время впустую. И «Ready, Set, Go!» о том, как разрушать стены и оставлять все позади себя, чтобы воплотить мечты в реальность. «Scream» о том, как быть самим собой, говорить о том, что у тебя на уме и не позволять людям диктовать тебе, как нужно действовать.

Как ваша группа собралась вместе?
Том: Билл и я начали, когда нам было около 9. Я получил свою первую гитару от своего отчима, который является музыкантом и руководит музыкальной школой. Билл всегда пел и всегда хотел стать певцом, столько, сколько я себя помню. Поэтому мы стали писать наши первые песни, которые были не очень-то и хороши. Далее мы играли везде, где только могли. Однажды Билл и я играли в нашем главном клубе Groninger Bad, там мы и познакомились с Георгом и Густавом.
Густав: Георг и я познакомились в музыкальной школе и стали друзьями.
Георг: И той ночью мы увидели этих двух парней на сцене.
Густав (смеется): Им требовалась помощь, это было очевидно.
Том (ухмыляясь): Мы в любом случае были в поисках басиста и барабанщика, но мы не могли никого не найти, и после того как мы выступили, эти два парня умоляли нас, чтобы присоединиться к нашей группе. И казалось, словно они были единственными басистом и барабанщиком во всем городе, так что мы сдались.
Георг: Ты имеешь в виду лучшие басист и барабанщик.
Том (смеется): Я имею в виду единственные. Магдебург – город, из которого мы родом, не известен как место великолепной музыки или великих талантов. Все равно это было около 7 лет тому назад. Затем у нас появилась своя репетиционная комната, и мы начали писать. Мы записали наш первый альбом и продавали его за 5 немецких марок, это было действительно много. Так же мы разослали наши записи рекорд компаниям, но не получили ни одного отзыва. Господи, я надеюсь, что эти записи больше не существуют. Мы думали «Пожалуйста, неужели ни один продюсер не может просто прийти и открыть нас?», и затем он пришел. Он увидел нас, когда мы выступали в нашем главном клубе, и спросил нас, не хотели бы мы поработать с ним в студии. И это то, что мы делали на протяжении двух лет. Черт, мы никогда не думали, что заключим договор и издадим релиз, или даже целый альбом. Но в итоге это произошло, и мы издали «Monsoon» в августе 2005.

Действительно ли слава и успех иногда подавляют в вашем возрасте?
Том: Я не считаю, что дело в возрасте. Конечно, мы начали очень молодыми, а особенно Билл и я должны были взрослеть на глазах публики. Поэтому нам нужно было со многим смириться. Мы были очень свободными, затем огромным событием было то, что мы пошли на вечеринку. Все то, что произошло с нами – это намного больше, чем мы могли мечтать, и мы не можем этого объяснить даже самим себе.
Георг (смеется): Иногда, когда мы видим какой-нибудь отрывок передачи про нас, я иду и говорю «да, это действительно произошло».

Из всех наград, что Токио Хотел получили, есть ли та, которая является самой важной?
Том: Каждая награда, что мы получили, имеет особенное значение для нас, потому что это выделяет определенное время в нашей жизни. Но я должен сказать, что награды, за которые голосовали фанаты самые драгоценные для нас….
Все: Несомненно!
Том: Наши фанаты просто удивительные и очень поддерживают нас. Когда мы были номинированы на EMA, мы были в категории с великими группами, такими как Linkin Park и Depeche Mode. Быть номинированными с этими великими группами – это было подавляющим. Выиграть награду? Наши фанаты сделали это возможным – это было просто сумасшествием.

Как группа вы намереваетесь делать рок музыку?
Том: Мы никогда не говорили «Давай сделаем рок». Это просто однажды вышло из нас, и мы вместе начали работать в репетиционной комнате.

Кого бы вы назвали вашими любимыми американскими группами?
Густав: Конечно, есть много великих групп в Америке, но я люблю the Foo Fighters и Metallica.
Георг: Green Day великолепны.
Tom: Когда я был младше, я слушал Aerosmith и они до сих пор являются одной из самых великих группе в мире.

Находите ли вы, что рок музыка из Германии отличается от американского рока?
Том: Я считаю, что это не зависит оттого, откуда вы родом, а это о том, чтобы иметь свой собственный индивидуальный стиль и звучание, и самое прекрасное в музыке – это то, что она не имеет границ и преград, музыка – это язык, который все в мире способны понять.

Перевод: Aaliyah_Babygurl (wwwtokiohotel.ru)